Можно ли жалобу переписать только от своего имени

Здравствуйте. В апелляционной жалобе не поставлена подпись второго ответчика ( мой брат) Можно ли прямо в суде решить этот вопрос. Пишет что полномочия на подписание и подачу апелляционной жалобы не представлено. Можно ли жалобу переписать только от своего имени. Жалоба оставлена без движения

, сергей, г. Киров
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Сергей. Да, можете. Жалобу может подать любое лицо, участвующее в деле.

Это могут сделать, в частности (ч. 2, 3 ст. 320 ГПК РФ):

• ответчик;
• истец;
• другие лица, участвующие в деле (например, третьи лица, которые заявили самостоятельные требования относительно предмета спора при рассмотрении спора в первой инстанции);

С уважением, Светлана Сагидуллина

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Подайте новую жалобу только от своего имени!

Вам полезен мой ответ?

сергей
Клиент, г. Киров
Спасибо большое!
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей. Вам надо в точности выполнить все то, что указал суд при оставлении жалобы без движения. Переписывать жалобу от своего имени не поможет, это уже будет другая жалоба. Надо ставить подпись брата или получить доверенность от него.