Разрешенные места

Добрый день! Я работаю расклейщиком объявлений! Клею только в разрешенных местах! Скажите пожалуйста если я буду клеить объявления в разрешенных для этого местах, имеют ли право люди сделать мне замечание, и вызвать полицию?

, Дмитрий, г. Жуковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Расклейка объявлений на столбах, зданиях и заборах считается нарушением правил благоустройства в Московской области, и в соответствии с Законом Московской области  N 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» (принят постановлением Мособлдумы  N 3/162-П), влечет административную ответственность, штраф на граждан  от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Если в неустановленных местах объявления не расклеиваете, то никакой ответственности для вас нет, неоправданные замечания граждан можете игноррировать