Бывший парень должен мне около 20 тысяч, разошлись с ним на очень плохой ноте, в итоге по глупости проткнула

Бывший парень должен мне около 20 тысяч, разошлись с ним на очень плохой ноте, в итоге по глупости проткнула ему колёса и залила молоко в бак в машины, машина оформлена не на него, висит в запрете на старом хозяине за долги в размере 800 тысяч рублей, какая ответственность за это может ждать, может ли он пойти написать заявление? прошло уже 3 дня, пытается вымогать деньги

  • A13DE793-F301-4FE8-9CE7-1928F91FFB42
    .png
, Сима, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Бывший парень должен мне около 20 тысяч, разошлись с ним на очень плохой ноте, в итоге по глупости проткнула ему колёса и залила молоко в бак в машины,

 Ответственность за Ваши действия зависит от размера умышленно причиненного ущерба — либо административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества / КонсультантПлюс (consultant.ru)

либо уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

прошло уже 3 дня, пытается вымогать деньги

Сима

Возмещать причиненный ущерб придется либо добровольно, либо по судебному решению в любом случае на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.