В этом случае ребёнок и взрослый человек?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Является ли ребенок ТАКИМ ЖЕ гражданином страны как взрослый? Влияет ли на это разные обязанности и права в определённом промежутке времени гражданина. В этом случае ребёнок и взрослый человек? Можно ли, считать себя - "другой частью общества " на основаниях, что взрослый, а не ребёнок и ссылаясь на разные обязанности?

  • IMG_20210817_022242
    .jpg
  • IMG_20210817_022841
    .jpg
  • IMG_20210817_022624
    .jpg
  • IMG_20210817_022913
    .jpg
  • IMG_20210817_022147
    .jpg
, Мия, г. Москва
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мия! Конституция уравнивает в правах и свободах на общих правах всех граждан, защищая и гарантируя их. С другой стороны, ребенок ограничен в дееспособности действиями законных представителей. К примеру, по п.1 ст.28 ГК РФ "За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны (за исключением..).

Может, Вас интересует что-то конкретное? Вопрос больше не юридический, а психологический.

Буду рада помочь!

Мия
Клиент, г. Москва
Спасибо чтоб ответили!
Но, все с точки зрения государства, мы все являемся гражданами и наделены одинаковыми правами!
Чтоб вы поняли, я скинула пару файлов и выделила, где другой человек разделяет людей и считает, что он прав. Разве можно считать за аргумент, что дети являясь недееспособными уже НЕТАКАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА?

Безусловно, на детей возложено меньшее количество ответственности, которая с течением жизни увеличивается. Но этот баланс поддерживается ответственностью законных представителей. Мужчины и женщины, взрослые и дети — у каждого есть свои особенности, свое положение в обществе. Нельзя детей как некую «касту граждан» выделять в негативном ключе, поскольку за каждым ребенком, так или иначе, есть взрослый. На фотографиях явно рассуждения не достаточно углубленного уровня, даже не стала бы продолжать эту демагогию.

В самом деле, можно выделить детей лишь как «охраняемый государством институт материнства и детства», но ведь каждый взрослый был ребенком! То есть это просто один и жизненных этапов человека = гражданина!

Надеюсь, я внесла какую-то ясность, а не запутала еще больше.

Всего доброго!