Есть ли у меня возможность каким то образом возобновить льготы?

Здравствуйте, можно ли перевестись с платной специальности без льгот на другую бюджетную не потеряв льготы? Пока училась в колледже, выплачивали пособия, уже поступила без льгот на специальность не имеющее бюджетные места. Есть ли у меня возможность каким то образом возобновить льготы?

Уточнение от клиента
18 лет, сирота
, Пелагея, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не указали какие льготы вы имеете ввиду? Поэтому напишите мне в чат и мы с вами более конкретно поработаем с вашим вопросом. Если речь идёт о пенсии по СПК, то вы имеете право её получать, если обучаетесь очно, до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.