Сына отправляют в армию а я его мама лежу с больными ногами, как сделать чтобы ему дали отсрочку, инвалидности

Сына отправляют в армию а я его мама лежу с больными ногами, как сделать чтобы ему дали отсрочку, инвалидности у меня нет,если стану её делать , без него мне не обойтись, я ходить почти не могу,дадут ли ему отсрочку пока я буду проходить врачей

, наташа, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До того момента, как оформите себе инвалидность, сына призовут на военную службу.

Затем, когда инвалидность имеется, Ваш сын имеет право на досрочное увольнение с военной службы, потому что нужно ухаживать за Вами, нет других людей, которые обязаны Вас содержать и Вы не находитесь на полном государственном обеспечении, по результатам МСЭК, по месту жительства сына

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, помогу законно оформить отсрочку. Можете написать в чат за подробной информацией.