Добрый день, 19сентября будет полгода, как умер собственник, до 1октября надо поменять водяной счётчик, в

Добрый день, 19сентября будет полгода, как умер собственник, до 1октября надо поменять водяной счётчик, в водоканал сказал что пока не оформите все на себя будем считать по нормативам, оформление в процессе, но до октября я не оформлю, чем мотивировать в этом случае?

, Вера, г. Иркутск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Направьте заявление в водоканал на замену счетчика с описанием ситуации и просьбой о том, что в случае невозможности произвести замену, обосновать такую невозможность, отправьте его почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения или сдайте в канцелярию, чтобы была проставлена отметка о получении. В таком случае у Вас будет на руках документ, подтверждающий Ваше обращение в водоканал за заменой. А далее уже исходите из содержания ответа водоканала на Ваше заявление.