Как поступить нам, ребёнок остался не зачисленным

Ситуация такая. 11 августа, в последний день приёма согласий на зачисление, за 10-15 минут до 18:00 позвонили с института, сказали, что мы проходим на бюджет и срочно подавать согласие, если хотим учиться у них. Мы проходили на бюджет в другие вузы, но решили подать в этот. Дважды созванивались, нас заверили, что мы поступили, что все хорошо. Спустя пять дней, сеголня звонят и говорят, что мы не прошли. Типа за несколько минут подали те, кто по баллам выше. Как поступить нам, ребёнок остался не зачисленным. Законно ли это?

, Сергей, г. Западная Двина
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Если согласие на зачисление тех абитуриентов, которые «вытеснили» вашего ребенка были поданы в срок то есть 11 августа до 18.00 или до окончания срока приема так как вуз вправе был продлить сроки приема, и их баллы выше, то нарушений нет. Получается, что ваш ребенок самостоятельно принял решение подать согласие именно в этот вуз, а не в другие.  Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

Сергей
Клиент, г. Западная Двина
Значит никаких шансов нет? Они сами нам позвонили, помогали согласие дать. И такой момент ещё. Позвонили сказать, что мы не прошли спустя ПЯТЬ дней, то есть сегодня. Неужели это правильно?
Сергей
Клиент, г. Западная Двина
Кроме того списки конкурсные не менялись. То есть до последнего они висели таким образом, что выше нас было немного абитуриентов с более высокими баллами. А изменились только на следующий день. Мы спрашивали, точно ли мы поступили, все ли нормально. Но никто не отвечал нам.