Как наличие нескольких болезней влияет на решение мед

Как наличие нескольких болезней влияет на решение мед.комиссии Военкомата?

Например:

Если у человека сколиоз 3 степени - он не годен

Но если у человека, например сколиоз 2 степени, и предположим еще 2 болезни, которые по отдельности дают категорию Б

Опишите, пожалуйста, алгоритм, как нужно собирать мед.документы для военкомата.

, Василий, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Медицинское обследование граждан проводится по правилам Постановления Правительства РФ №565 от 4.07.13, которое утвердило Положение о военно-врачебной экспертизе. Согласно принятым правилам, организует проведение ВВЭ военкомат, а гражданин вправе требовать повторного обследования, обжаловать выводы ВВК, используя дополнительные медицинские документы. Сами выводы ВВК основаны на расписании болезней для разных категорий граждан, выводы делают применительно к каждому из выявленных заболеваний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!