После нового брака смогу ли я и ребёнок так получать пенсию?

Здравствуйте подскажите пожалуйста буду ли Я получать пенсию по потере кормильца если я выйду за муж ? Сейчас я вдова и ребёнок получает пенсия и я тоже.. После нового брака смогу ли я и ребёнок так получать пенсию? Спасибо

, АмалЯ, г. Златоуст
Людмила Петрова
Юрист, г. Уфа

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят.

Пенсия останется у детей в случае их усыновления.