Какую часть с зарплаты будут списывать если на тебе долг по кредиту

, Лиза, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Какую часть с зарплаты будут списывать если на тебе долг по кредиту

Не более 50 процентов могут снимать с заработной платы.

Согласно ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.