Каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Я отучилась по целевому направлению от министерства образования республики (не от России). В договоре ручкой было прописано будущее место работы. Однако директор сказал, что у них мест нет и прислал открепительное.

Я обратилась в министерство образования, написала заявление с просьбой поменять место работы на мой вариант в связи с отсутствием вакансий на моем направлении. Ответа не последовало ни в первый, ни во второй раз. В приемной вообще сказали, что перераспределят меня для работы в деревне.

В договоре было указано, что министерство обязуется за 6 месяцев до получения мной диплома сообщить мне о будущем месте работы. Условие выполнено не было. Да и в целом - ни одно свое обязательство заказчик не исполнил. Имею ли я право не отрабатывать? Каковы мои дальнейшие действия?

  • 26A3E76C-813A-4895-B38E-6022E47B3944
    .jpeg
  • AA5D98FF-8E2B-411A-B2A2-A2C4B931E1B3
    .png
  • E9A282BD-3889-4C9A-B73D-9E2E60A0515F
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, для полноты ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание договора в полном объеме, а не фрагментарно.

Но можно сделать промежуточный вывод о том, что по условиям договора Вы обязаны трудоустроиться именно в ту организацию, которая указана в договоре на целевое обучение (то, что прописано ручкой в договоре). Если это место работы Вам не предоставляется, то обязанности трудоустроиться на другое место работы у Вас нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».