За 7 рабочих дней того месяца(около 90$), мне сообщили, что следующая заработная плата будет рассчитываться как

С 22 июля устроился работать в компанию по ставке 300$, с расчётом, что в следующем месяце идёт повышение ставки до 500$, но получив зарплату 15.08. за 7 рабочих дней того месяца(около 90$), мне сообщили, что следующая заработная плата будет рассчитываться как остаток не полного отработанного прошлого месяца по ставке 300$ по 22.08 а уже оставшиеся 7 дней от месяца уже по ставке 500$, а вот следующий месяц уже рассчитывается с 1 сентября по ставке 500$(бухгалтер заверяет, что я должен отработать 1 месяц). Вопрос почему следующий (2 месяц) не рассчитывается с 1 августа по ставке в 500$ сразу, а рассчитывается как часть не отработанного прошлого по старой ставке + оставшиеся дни месяца уже по новой? Правильно ли это?

, Дмитрий, г. Волгоград
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы, которые определяют порядок начисления выплаты Вам заработной платы. Приказами или Положениями работодателя должны быть установлены соответствующие условия применения тех или иных ставок.

С уважением,

Григорий