Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне положено если совершил только 3 прыжка?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Поясните свой вопрос подробнее. Вы проходите военную службу?

Виталий
Клиент, г. Москва
Да, я военнослужащий по контракту, бригада специального назначения

Все надбавки установлены в Приказе Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат».

Если речь о надбавке за риск, то при количестве прыжков от 2 до 20 надбавка будет 4% (п.56). При наличии фактора усложнения  — еще +1% за каждый фактор (но не более чем за два)

К факторам усложнения относятся прыжки:
при исполнении обязанностей выпускающего (при совершении прыжка);
с задержкой раскрытия парашюта не менее чем на 20 с, в том числе со стабилизацией падения;
на ограниченную площадку;
в сложных метеоусловиях (при высоте нижней кромки облаков ниже заданной высоты выброски);
при скорости ветра у земли более 5 м/с;
на площадки приземления (превышающие над уровнем моря 500 м);
ночью, на воду (кроме прыжков в водолазном снаряжении) или лес;
с вооружением (кроме пистолета);
с грузовым контейнером весом более 4 кг, не считая табельного снаряжения;
вслед за десантируемой техникой;
с высот менее 500 м и более 4000 м;
с самолета на скорости полета свыше 200 км/ч.