Наше единственное жилье в общей долевой собственности по 1/4 (я, супруг, старший сын и младший - несовершеннолетний)

Добрый день! Сын набрал кредитов и займов и продолжает брать. Наше единственное жилье в общей долевой собственности по 1/4 (я, супруг, старший сын и младший - несовершеннолетний). Если какие то способы нам себя обезопасить, что бы банки не забрали наше жилье в счёт погашения долгов. Елена.

, Елена, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Елена, здравствуйте!
Запрещается обращать взыскание на единственное жилье.
Максимум, на его могут наложить арест — запрет на регистрационные действия.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Ваше жилье за долги сына забрать нельзя. Его долю скорее всего арестуют, но изымать не будут, если у него нет другого пригодного для проживания жилья в собственности

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.