Здравствуйте, я получила квартиру подписала документ о согласии, прошёл уже месяц ключи не отдали, сколько ждать решение суда?

, Надежда, г. Иркутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Мировое соглашение утверждено судом?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения

1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело.

Вы вправе получить исполнительный лист для принудительного исполнения соглашения.

ГПК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.