Вопрос отозван

То есть двое из очереди отдают свои доли третьему из очереди?

Вопрос связан с приобретением жилья с помощью субсидии от государства. Есть твое людей, они стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Им предлагали в позапрошлом году субсидию в размере примерно 2,5 миллиона. Они отказались по каким-то причинам Сейчас хотят возобновить эту возможность. Вопрос 1. Если с ними договорится , можно ли юридически сделать так чтобы они свои доли отдали одну человеку? То есть двое из очереди отдают свои доли третьему из очереди? И вопрос 2. Может ли один человек (тот который из очереди) вложить субсидию в первоначальный взнос в ипотеку, а основную сумму ипотеку взять взять другой человек (не из очереди)? Как-то так)

, Ирина, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, по какой конкретно программе этим людям предоставляют субсидии. У каждой программы есть установленные правила. В них четко прописано, на что конкретно можно потратить предоставленную субсидию. Исходя из собственного опыта вряд ли программа позволит потратить субсидию на предложенные вами варианты.

Ирина
Клиент, г. Москва
Встали на учёт как нуждающиеся ещё в 2000 году. Нуждающимися стали признаны, поскольку не хватало кВ.м. на человека. В одной квартире прописано пять человек, все они считаются семьей, трое из них стоят в очереди на расселение.