Пришло подобное письмо маме так как на нее оформлен номер но

Пришло подобное письмо маме, так как на нее оформлен номер, но фактический владелец я. Письмо мама получила 10 числа кажется, проще говоря она не получила письмо заблаговременно.

5 сентября кажется будет суд или что-то там. Хочу узнать у вас, что да как будет, что мне может быть и т.п.

, Алексей, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. какое письмо пришло?

Вы не указали

данном случае подан иск о признании информации размещенной на данной странице запрещенной. Если суд ее признает таковой, то он направит копию решения в Роскомнадзор

В силу ст. 265.5 КАС РФ

3. Копии решения суда направляются в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, иным лицам, участвующим в деле, в порядке, установленном статьей 182 настоящего Кодекса.

после этого РКН Вам предложит удалит страницу, а в случае невыпоенния требования заблокирует ее (ст.15.1 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ )

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей. Так Вы скиньте письмо, посмотреть. Как можно сказать, что там будет. Либо это административное дело, либо гражданское.

Вы являетесь административным соответчиком. В рамках КАС. Вам должны были направить так же административное исковое заявление. На него нужно готовить письменное возражение. Если конечно Вы не согласны.

ст.135 КАС РФ Действия сторон и суда при подготовке административного дела к судебному разбирательству

представляет административному истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно заявленных требований