Добрый день, если как физическое лицо заказывать компоненты для самостоятельной сборки клавиатур с нуля

Добрый день, если как физическое лицо заказывать компоненты для самостоятельной сборки клавиатур с нуля, собирать их и в дальнейшем продавать друзьям и знакомым по себестоимости всех компонентов без какой либо прибыли, будет ли считаться подобная деятельность незаконной?

, Алексей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей.

будет ли считаться подобная деятельность незаконной?

нет, Согласно ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе