Меня вызвали и сообщили что переводят на должность фасовщика сославшись "тяжёлым временем и

Работаю на предприятии уже 16 лет. Из них 11 лет на должности Мастер. Меня вызвали и сообщили что переводят на должность фасовщика сославшись "тяжёлым временем и производственной необходимостью" при этом удерживают выплату премиальный части денежного вознаграждения за три месяца. Понижение меня не устраивает. Мои действия?

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, просто так без оформления документов вас перевести не могут. Работодатель должен либо предложить вам перевод на другую работу и если вы согласитесь — оформить это именно как перевод.

Если вы не согласны, он должен провести процедуру сокращения вашей должности и предложения вам должности фасовщика, если вы не согласитесь уволить вас по сокращению штата со всеми выплатами. При этом уведомление о сокращении не менее чем за два месяца вам под роспись.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.