Долрый день, купили оборудование для ремонта, прсиавку задерживают, оьешают уде неделю и не привощят, ссылаясь на транспортную компанию, имеем ли право вернуть деньги

долрый день, купили оборудование для ремонта, поставку задерживают, обещают уже неделю и не привозят, ссылаясь на транспортную компанию, имеем ли право вернуть деньги?

Уточнение от клиента
товар оплачее авансом
, лариса, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Потребуйте копии документов о сдаче товара в транспортную компанию.У транспортных компаний есть сайт, где по номеру документа можно отслеживать перевозку и время доставления груза

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

лариса
Клиент, г. Уфа
спасибо большое
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Такой договор  купли-продажи товаров (то есть, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар), должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю — Продавцом.

Таким образом, у Вас должны быть оформлены соответствующие документы.

В этом случае, в силу положений части 2 стати 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», у Вас, как у потребителя, есть возможность выбрать возврат суммы предварительной оплаты,

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
*передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
*возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
лариса
Клиент, г. Уфа
есть только товарный чек и товарный чек об оплате
лариса
Клиент, г. Уфа
есть только чек и товарный чек об оплате