Добрый день могу ли получить удостоверение частного охранника, если у меня есть два протокола о предупреждение, что я ходил без маски

Добрый день могу ли получить удостоверение частного охранника, если у меня есть два протокола о предупреждение, что я ходил без маски. Спасибо

, вазир, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Вазир, здравствуйте!

Основания, наличие которых не позволяет претендовать на статус частного охранника, закреплены в статье 11.1 Федерального закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Среди перечисленных оснований отсутствует факт привлечения к административной ответственности за нарушение масочного режима.

Таким образом, да, Вы можете получить удостоверение, если нет других оснований для отказа.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.