Здравствуйте, я хотела бы узнать, о есть ли такой документ, где можно временно передать материнские обязательства, другому человеку без лишения родительских прав?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, о есть ли такой документ, где можно временно передать материнские обязательства, другому человеку без лишения родительских прав????

, Валентина, г. Новосибирск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Валентина, добрый день.

Такого документа и такой возможности по действующему семейному законодательству не предусмотрено. Если вы подробнее бы описали свою ситуацию, то возможно было бы более подробно вас проконсультировать в части правовых положений вашей жизненной ситуации.