Получается за период с 2 марта 2020 по 8 июля 2021

Можно ли взыскать неустойку, если не делали ее перерасчет ранее, а взыскали только на момент прекращения действия договора аренды на 1 марта 2020 года. Судебный приказ получили 9 июля 2021 года. Получается за период с 2 марта 2020 по 8 июля 2021.

Уточнение от клиента
Договор был расторгнут в одностороннем порядке.
, Ольга, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.

Если была какая-то просрочка, то неустойку можно взыскать за весь период просрочки в пределах срока исковой давности.

Можно было в суде просить уменьшить размер неустойки, но для этого нужно чтобы был суд по исковому производству. Поэтому необходимо было отменить судебный приказ, подав в течение 10 дней с момента вручения возражение на него. Теперь, когда есть приказ и он не был отменен, он будет исполняться независимо от ваших возражений или обоснованности размера неустойки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.