Можно ли перемежевать участок и вернуть старые границы?

Был куплен участок в 2008году,земля в собственности,площадь 1475 по документам.В 1996 году проходила инвентаризация участков,и вот после этой инвентаризации наш участок почему то уменьшился на две сотки,стал 1288кв.м.Подписи собственника земли в инвентаризационной книге нет.Могут ли ,те кто проводил инвентаризацию отдать,забрать эти две сотки,ну например, соседу,в то время участок находился уже в запустении,хозяйка уехала.Неужели можно такое провернуть,если земля в собственности,забрать две сотки?И самое интересное,то,что по документам везде стоит 1475,а фактически 1288.Сделали межевание.дали нам эти 1475,но границы нас вот теперь не устраивают ,как расположены.Нашли старые документы по участку.Можно ли перемежевать участок и вернуть старые границы?

, Галина, г. Киров
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Отмена некорректных границ производится на основании решения суда о признании недействительным межевания участка по заявлению собственника либо соседа, чьи границы накладываются на другие участки. К требованиям о признании недействительными результатов межевания применяется общий срок исковой давности (3 года). Данный срок начинает течь с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушениях при осуществлении процедуры межевания.