Какой срок годности?

Добрый день! Я студент техникума! Перешел на 2 курс! Я хочу по собственному желанию после 2 курса забрать документы, и получить академическую справку! Скажите пожалуйста какой срок годности (действия) у академической справки?

, Игорь, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч.12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании» вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения  лицам,  не прошедшим итоговую аттестацию; получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты; освоившим часть образовательной программы; отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность. Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность, в котором перечисляются дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Законодательно срок действия справки об обучении или о периоде обучения не установлен, так как  всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности.