Что будет если мне 16 я беременна от парня ему 19 лет все было обоюдно

Что будет если мне 16 я беременна от парня ему 19 лет все было обоюдно. Но мои родители против. Светит ли ему стотья

, Алина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алина, в данном случае вашему молодому человеку не грозит уголовная ответственность, поскольку статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации установлен возраст согласия на половой акт — 16 лет, естественно по обоюдному согласию. Единственное, что, если Вам на момент полового акта было 15 лет, то вашего молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности по 134 статье УК РФ, если на момент полового акта Вам было 16 лет, то состава преступления нет.