Умерла бабушка, гражданка Украины, жила последний месяц в Москве, вида на жительство не было, пенсия не

Умерла бабушка ,гражданка Украины ,жила последний месяц в Москве ,вида на жительство не было,пенсия не оформлена в Москве ,жила у дочери и сына (тоже приехал с Украины ),ещё в квартире внучка собственник.

Если коротко,сын получил справку о смерти и мешает внучке захоронить бабушку.Родственники неадекватны, не работают и ведут асоциальный образ жизни, денег на похороны бабушки у них нет и похоронить может только внучка.

, Анна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно статье 5 закона «О погребении и похоронном деле» забрать тело из морга и похоронить умершего могут супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего. В вашей ситуации, если нет справки о смерти на руках следует обратиться к участковому для разбирательства в сложившейся ситуации.