Является ли иск к застройщику на взыскание неустойки препятствием для вступления в собственность?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Само по себе судебное разбирательство с застройщиком не явлеятся препятствием для передачи объекта недивжимости и возникновения прав собственности на него после государственной регистрации (статья 219 Гражданского Кодекса РФ). Если квартиру передали дольщику и есть все необходимые документы, можно оформлять её и дальше судиться насчёт неустойки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!