Доброй ночи, я гражданка Узбекистана, нет ни рвп ни внж, сыну исполнилось 16 лет он тоже в РФ, паспорт еще не

Доброй ночи , я гражданка Узбекистана, нет ни рвп ни внж, сыну исполнилось 16 лет он тоже в РФ , паспорт еще не получал , родился в Узбекистане , может ли получить паспорт РФ , или поехать дамой самостоятельно с сертификатом на возращение на родину , получить паспорт там , как лучше сделать? , школу окончил в РФ .

, я мама, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С данным вопросом Вам необходимо обратиться, в посольство Узбекистана на территории РФ.

Паспорт гражданина Узбекистана: как выглядит, во сколько получают, новый и биметрический (uzbekistangid.ru)

С Уважением