Например в нотариусе прописать, что деньги на покупку машины взяты у мамы, а не из семейного бюджета

Покупаю машину в браке, как документально ее оформить, чтобы при разводе она была не делимой?

Вариант брачного договора не рассматриваю.

Знаю, что можно дарственную. Но есть ли ещё вариант ? Например в нотариусе прописать, что деньги на покупку машины взяты у мамы,а не из семейного бюджета

, Карина, Бишкек
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Карина

Только дарение, или машины, или денег. При этом деньги лучше зачислять на отдельный счет в банке, и потом с него же оплачивать покупку машины.

Если вы берете взаймы, то возвращать то деньги маме будете все равно из семейного бюджета.

Но это относится к российскому законодательству, а у вас местоположение показывает Бишкек. Поэтому, если сделки будут в Киргизии, то данная консультация может не соответствовать киргизским законам. Имейте это ввиду

Карина
Клиент, Бишкек
Спасибо!