Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я подам в суд иск, для того, чтобы выписать бывшего мужа из

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я подам в суд иск,для того ,чтобы выписать бывшего мужа из квартиры,который много лет там не проживает,местонахождение его неизвестно,и он не будет являться в суд,то как быть в этом случае?

Уточнение от клиента
Квартира в соцнайме, дом под реновацию, дело в том, что и я там не живу, но думаю, что немного проще это будет сделать после получения нового жилья, спустя какое то время, если не пр иватизировать новую квартиру, не знаю как лучше поступить, выписываться он явно не хочет
, Юлия, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! Квартира в собственности? Если не в собственности есть определенные требования доказывания в соответствии с жилищным законодательством

выписываться он явно не хочет

Юлия

Поскольку квартира в соц найме за ним сохраняется право пользования, но с ним наймодатель может заключить отдельный договор и он будет нести ответственность по долгам. И так как дом идет под снос  — полагаю выписать в добровольном порядке его не получится, если только не доказать, что он выехал и вывез все вещи, но также он может сделать и в отношение вас, поскольку вы там не проживаете.

С уважением Добышев Р.В.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Если вы разведены официально, то вам должны предоставить две квартиры, так как две семьи. В случае отказа необходимо оспорить в суде до получения нового жилья!

За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.