Статья 446 г.к продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума

статья 446 г.к продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; т.е получается судебный пристав не имеет права удерживать процент с пенсии по инвалидности если она меньше прожиточного минимума?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон об обязательном сохранении минимума вступает в силу в феврале 2022 г.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

В данной норме права, речь идет о последних деньгах должника, в которым, соответственно, не относятся периодические доходы.