Пристав постановил отменить взыскание на счете в почта банке, где есть долг, значит ли это, что с арестованного счета в сбер банке снимут арест?

, Александр, г. Волгоград
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Автоматически это не значит, что снимут. Эту информацию нужно уточнять у приставов.

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

День добрый!

То, что пристав отменил взыскание на счете в «Почта банке», где есть долг, не значит, что с арестованного счета в «Сбербанке» снимут арест — чтобы понять ситуацию необходимо выяснить в связи с чем пристав отменил взыскание на счете в «Почта банке» если там имеется у вас долг. Дело в том, что при наличии у пристава Решения суда или Судебного приказа  о взыскании долга пристав накладывает арест на все счета должника для погашения имеющегося долга. Если у вас долг не погашен, а пристав отменил взыскания со счета в «Почта банке» то это совершенно не значит, что ваши долги погашены и в силу этого снимут арест со счетов в «Сбербанке»! Обратитесь к приставу или получите информацию через Госуслуги где размещается информация по исполнительному производству ФССП.

Полагаю, что мой ответ был полезен для Вас!