Можно ли сделать ребенку временную прописку если у него нет даже постоянной?

, артем, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Артем, добрый день. Да, Вы имете право сделать ребенку временную прописку в месте проживания одного из родителей (естественно с согласия собственника жилого помещения), но при всем этом Вам надо учитывать санитарные нормы помещения, чтобы служба опеки и попечительства не начала ставить палки в колеса. Поэтому, если жилое помещение удовлетворяет всем нормам, то можете делать без проблем, в ином случае — не надо.