Здравствуйте, вопрос, если комиссуют с армии по статье 17б, будут ли в дальнейшем проблемы с получением прав или трудоустройством?

здравствуйте, вопрос, если комиссуют с армии по статье 17б, будут ли в дальнейшем проблемы с получением прав или трудоустройством ?

, никита, г. Ангарск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

вопрос, если комиссуют с армии по статье 17б, будут ли в дальнейшем проблемы с получением прав или трудоустройством ?

Не думаю, что особые  проблемы будут у Вас  в  связи с этим.

статья 17 Б подразумевает невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства: органические психические расстройства, при умеренно-выраженных, длительных или повторно выраженных болезненных проявлениях; *а пункт «В» значит ограниченно годен к военной службе.

В любом случае Вам нужно будет пройти медкомиссию для получения водительских прав. Что касается трудоустройства, то также там медосмотр. Будут смотрет ь врачи-неврологи. врачи-психиатры. Все зависит от состояния Вашего здороья. Также того, куда собираетесь устраиваться. Не везде Вас могут просто принять из-за состояния здоровья.