Просрочили платеж за аренду на 2 месяца

Сдаю квартиру. Просрочили платеж за аренду на 2 месяца. Что делать и куда обращаться ?

, Гульназ, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Сдаю квартиру. Просрочили платеж за аренду на 2 месяца. Что делать и куда обращаться ?

Смотрите Ваш договор аренды (найма жилого помещения), возможно Вы сможете даже расторгнуть договор. И им руководствуйтесь.  нужно исходить из того, чт о бязательства сторон должны быт ь исполнены надлежащим образом согласно договора, Ст.308 ГК РФ. Односторонний отказ недопустим. А обращаться нужно с претензией к нанимателям. А также в суд пр и необходимости.Ст.131,132 ГПК РФ.