У мужа забрал машину банк за неуплату, эту машину у банка выкупил человек, он не может машину поставить на

У мужа забрал машину банк за неуплату, эту машину у банка выкупил человек, он не может машину поставить на учёт потому что мешают алименты на бывшего мужа, к этой машине ни какого дела я не имела машина была куплена в браке, но когда мы разводились машина осталась с ним. Потом её забрал банк за неуплату. Этот человек который выкупил машину у банка хочет чтоб я на неделю отказалась от алиментов чтоб поставить машину на учёт. Объясните причём тут алименты и машина которую не могут поставить на учёт из за ареста бывшего по алиментам

, Татьяна, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Новый собственник должен обратиться в суд с заявлением о снятии обременения в виде запрета на совершение регистрационных действий.

Это уже проблема покупателя автомобиля и банка.

Однако суд Вас уведомит о дате разбирательства, Вы будете привлечены в качестве третьего лица. Являться в суд — не обязательно.

Отзывать исполнительный лист Вы не обязаны и не рекомендую.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, буду знать