Должны ли они его выложить на сайт в мой личный кабинет чтобы исправить ошибки в иске?

Добрый день. Подавал исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери ребёнка. Дело оставлено без движения. Подавал в электронном виде. Окажите помощь. Мне определение об оставление иска без движения куда придёт? Должны ли они его выложить на сайт в мой личный кабинет чтобы исправить ошибки в иске?

, Александр, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Определение вам придет на указанный в иске почтовый адрес и в нем же будет указана причина, по которой он оставлен без движения и срок для устранения этих причин.

Вы можете написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ознакомиться в суде с определением.

Электронно — это через госуслуги? В этой части не подскажу.

Александр
Клиент, г. Москва
Екатерина, добрый вечер. Просто определение вынесено 28 июля. До сих пор нет на почте. 11 дней потеряно. Вопрос касается ребёнка. Он год уже со мной и моими родителями. Уже руки опускаются. Самое интересное, что сведения о его вынесении выложили только сегодня. Но написано что 28го. Я представляю конечно что там не так. И заявление с просьбой уточнения исковых требований я отправлял. Но 3го августа. На сайте мосгорсуда ещё определения об оставлении иска без движения не было.

Самое быстрое, что вы можете сделать — это прийти с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Как правило с делом дают ознакомиться в тот же день.