Хотим взять кредит или ипотеку под залог имущества на покупку себе жилья.Проживаем в другом городе хотим

Здравствуйте

Моя жена единственный собственник 3 комнатной квартиры в ней прописанная тещя.

Хотим взять кредит или ипотеку под залог имущества на покупку себе жилья. .Проживаем в другом городе хотим оценщика пригласить можем мы просто отдать ключи от квартиры друзьям ,чтоы они показали квартиру предупредив предварительно тещу или надо писать доверенность .Тещя неадекватная может написать заявление полицию .такое было когда забирали свои вещи.

, Евгений, г. Белгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Если теща способна на такие поступки, то, конечно, желательно, подстраховаться и подготовить нужные документы. Например, это может быть письменный договор между Вами и другим физ.лицом (другом, товарищем) об оказании услуг (возмездных или безвозмездных) по показу квартиры оценщику, в целях проведения оценочной экспертизы, а так же составление расписки о приеме — передаче комплекта ключей от квартиры.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете уполномочить с помощью доверенности другое лицо правами показа Вашей квартиры оценщику, однако в данном случае легче всего Вам будет составить расписку.