И что нужно сделать, чтоб риски не возникли?

Добрый день! Покупаю приватизированную квартиру. Мать оформила приватизацию в 2004 году на сына, которому было 6 лет. Сын собственник 22 года, на данный момент.Сама либо отказалась от приватизации либо приватизировала другой объект. И мать и сын прописаны в этой квартире. До проведения сделки они из квартиры выписываются. Какие могут быть у меня риски потери титула при покупке этой квартиры. и что нужно сделать ,чтоб риски не возникли?

, Наталья, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

До проведения сделки они из квартиры выписываются.

Наталья

Вот это главное. Если это исполнится, ситуация станет стандартной. При юридически правильном оформлении и действиях рисков не будет.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!