Это преследуется по уголовному кодексу или административному?

Здравствуйте! Моего одноклассника задержали с 600мл бутирата. Это преследуется по уголовному кодексу или административному?

, Андрей Чигалейчик, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Укажите точное название вещества, чтобы определить какой размер, значительный, крупный и тп. Если ранее не судимый, и будет часть 1 или 2 статьи 228 УК РФ, то шансы остаться на свободе есть, если он признает вину конечно.В любом случае ему нужен адвокат, который проконсультирует исходя из результатов проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ и заключения судебно-химической экспертизы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

на подобный вопрос отвечали здесь, ответ по ссылке

https://pravoved.ru/question/2...