8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли вступить в спортивную Федерацию региона в котором не прописан?

Здравствуйте. Можно ли вступить в спортивную Федерацию региона в котором не прописан?

Уточнение от клиента
Вот и час прошёл а ответа нет. Где же гарантия ответа в течение 15 минут. Наверное, доплатить нужно. Вводят в заблуждение!
, Иван, г. Саратов
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте.

 Деятельность региональных спортивных федераций осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об общественных объединениях. Об этом сказано в ст.13 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ  «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Согласно ст.20 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ  «Об общественных объединениях»

Устав общественного объединения должен предусматривать:

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

Таким образом, надо смотреть Устав конкретной  спортивной федерации региона, чтобы ответить на вопрос о возможности вступления в её члены граждан, не зарегистрированных на территории отдельного субъекта. Федеральное законодательство прямо не запрещает вступление в  члены региональной спортивной федерации лиц, которые не зарегистрированы на территории конкретного субъекта.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Саратов
Спасибо. Ответ ждал дольше, чем обещали. Но всё понятно!

Удачи Вам, Иван! Спасибо за обращение!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021