И не скажется ли это на алиментах для ребенка?

Выплачиваю алименты в размере 25 %. бабушка подает на меня алименты тоже на ее содержание. Сколько процентов будут удкрживать. И не скажется ли это на алиментах для ребенка?

, юлия, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внук обязан содержать свою бабушку, если не могут помочь дети.

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами (ст. 95 СК РФ).

Алименты назначаются в твердой денежной сумме.

При назначении алиментов учитывается материальное, семейное положение и иные обстоятельства

С уважением,