8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли период получения пособия по безработице в стаж для получения статуса ветерана Красноярского края

Здравствуйте , моя мама пенсионерка, имеет стаж 34 года и 2 месяца, наград не имеет. Для звания ветерана Красноярского края необходимо иметь стаж 35 лет. Есть справки из центра занятости о получении пособия по безработице. Входит ли период получения пособия по безработице в стаж для получения статуса ветерана Красноярского края.

  • Screenshot_20210808_082237_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Марина, г. Минусинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

Для получения права на присвоение звание «ветеран труда» в Красноярском крае при отсутствии наград важно, чтобы трудовая деятельность началась в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, а при исчислении стажа учитывают трудовой (страховой) стаж для начисления пенсии, а по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 период получения пособия по безработице входит в страховой стаж.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Минусинск
Нет, вы здесь не правы. У нас в крае дают ветерана в том числе и просто за трудовой стаж, женщинам — 35 лет, мужчинам-40. Ветераны ВОВ это другой случай.

Марина! 

Вы приводите ссылку на закон о мерах социальной поддержки для тех, кто уже признан ветераном труда края, а присваивают это звание по другому закону, вот ссылка на него: https://docs.cntd.ru/document/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2021