Здравствуйте Я гражданка Украины Харьковской области вышла замуж за гражданина Росии взяла мужа фамилию

Здравствуйте

Я гражданка Украины Харьковской области вышла замуж за гражданина Росии взяла мужа фамилию теперь мне нужно поменять паспорт внутренний .Так как я не могу выехать по семейным обстоятельствам в Украину для смены паспорта можно поменять его в Росии?

, Ирина, г. Москва
Сергей Атяскин
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! По вопросу выдачи паспорта Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Украины.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

К сожалению, дипломатические учреждения Украины не занимаются вопросами оформления внутренних паспортов граждан Украины.

Менять паспорт нужно только в подразделении ГМС Украины на территории Украины.

Поторопились вы фамилию менять. Давно везде есть многочисленные рекомендации для иностранных граждан- во избежание ненужных проблем-не следует менять фамилию до получения гражданства РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.