Когда был маленький было гражданство рф, потом уехал в кз, гражданство осталось нет?

Когда был маленький было гражданство рф,потом уехал в кз,гражданство осталось нет??и можно ли восстановить?

  • image
    .jpg
, каролина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Вы же вместе с родителями  выехали из России. В тот период действовал Закона РФ  1992 г. «О гражданстве РФ». Если ваши родители не оформляли процедуру выхода из гражданства РФ, то оно у вас сохранилось. Поэтому прежде всего вам следует этот факт определить путем обращения в консульство РФ в РК.

И по результатам уже видно- нужно вам его восстанавливать или нет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.