8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя крестница утром купила телефон (iPhone 7) в ломбард или комиссионный магазин "Золотая корона" ей всего 15 лет (ни каких документов у неё не спросили)

Добрый вечер!

У нас возникла такая ситуация. Моя крестница утром купила телефон (iPhone 7) в ломбард или комиссионный магазин "Золотая корона" ей всего 15 лет (ни каких документов у неё не спросили). Телефон стоил 9500 он у неё отработал 7.5 часов и все больше он не включается! Но у них есть в этой контере такое условие что на товар бу у них нет гарантии!!! Подскажите пожалуйста куда нам обратиться!?

, Анна, г. Рузаевка
Катя Иванова
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
В соответствии с п.1 ст.26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки, за исключением мелких бытовых, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Согласна ст.175 ГК РФ Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 ГК РФ может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

Родители могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, но если такая покупка была сделана не на денежные средства полученые в результате заработка, стипендии и иного дохода вашей крестницы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Рузаевка
Добрый вечер! Эту покупку она сделал на практически на свои денежные средства она 2 месяца подрабатывала (продавала мороженое) и ей по моему только 2000 добавили родители. А родителям она боится говорить ю, а что произошла такая ситуация!
Похожие вопросы
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2021