8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю авто, покупатель просит прислать фото птс, есть ли для меня риски, если я ему пришлю?

Здравствуйте! Продаю авто, покупатель просит прислать фото птс, есть ли для меня риски, если я ему пришлю?

, Екатерина Тимошенко, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы не рекомендовал посылать. Сейчас очень много разнообразных схем мошенничества, и полностью исключить любые риски нельзя. Если он хочет проверить авто на сервисе ГИБДД ( штрафы и т.д.), это возможно по госномеру авто. Его можете ему продиктовать.

Подробная консультация консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, продаю авто жороже чем купил, машина в собственности более 3 лет, нужно ли поатить налог с продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,продаю авто жороже чем купил,машина в собственности более 3 лет,нужно ли поатить налог с продажи?
, вопрос №4057137, Александр, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
Здравствуйте, я веб-разработчик. Недавно пришёл заказ на создание сайта-визитки. Заказчик хочет через этот сайт продавать поддельные дипломы, аттестаты. Заказ брать боюсь. Что мне будет по закону, если я напишу сайт-визитку по продаже дипломов? Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
, вопрос №4057041, Герман, г. Краснодар
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они
Здравствуйте. Продаю авто. Покупатель Рольф, они сами сделали договор, я попросила убрать несколько пунктов(по рекомендации юриста), они долго не хотели, в итоге я сказала что продавать машину им не буду, и они прислали новый договор . Проверьте пожалуйста договор, не будет ли у меня проблем с ними после продажи им авто. Цена в договоре указана выше на 10 тысяч, мы договаривались на словах на 2,660, оно вписали 2,670. От лица компании выступает их менеджер, деньги они будут переводить мне на карту перед подписанием договора и акта. Прикрепляю старый договор и переделанный
, вопрос №4056847, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021