Продаю авто, покупатель просит прислать фото птс, есть ли для меня риски, если я ему пришлю?

Здравствуйте! Продаю авто, покупатель просит прислать фото птс, есть ли для меня риски, если я ему пришлю?

, Екатерина Тимошенко, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Я бы не рекомендовал посылать. Сейчас очень много разнообразных схем мошенничества, и полностью исключить любые риски нельзя. Если он хочет проверить авто на сервисе ГИБДД ( штрафы и т.д.), это возможно по госномеру авто. Его можете ему продиктовать.

Подробная консультация консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.