8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно, дополнительно стоит обратиться в другое ведомство?

Добрый день! Необходимо пожать жалобу на арендодателя комнаты (не зарегистрирован как ИП, не платит налоги, не оформляет договор аренды или найма жилья, не предоставляет чеков или расписок о получении денег). Ведёт себя очень агрессивно и не совсем адекватно. На просьбу предоставить квитанцию/расписку о получении денег попросил съехать «через неделю». Как доказать факт проживания при подаче жалобы в налоговую инспекцию? Возможно, дополнительно стоит обратиться в другое ведомство?

, Александра, г. Москва
Артём Валигура
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! 

У Вас была устная договоренность с арендодателем? Есть ли переписка, запись разговоров или иные подтверждения существующих между Вами обязательств? Вы производили арендную плату наличными, или переводом? При передаче денег присутствовал кто-то кроме Вас? 

Вам необходимо уточнить указанную информацию, для того, чтобы Вы могли получить ответ. 

Для получения дополнительной консультации или изготовления документов Вы можете обратиться в чат к юристу (услуги в чате предоставляются на платной основе) 

Надеюсь ответ будет Вам полезен! 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Артём, спасибо за ответ! Только устные договорённости, свидетелей нет. Деньги передавались наличными. Но сделать запись разговора возможность будет. Ее будет достаточно?
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 06.08.2021