Возможно, дополнительно стоит обратиться в другое ведомство?

Добрый день! Необходимо пожать жалобу на арендодателя комнаты (не зарегистрирован как ИП, не платит налоги, не оформляет договор аренды или найма жилья, не предоставляет чеков или расписок о получении денег). Ведёт себя очень агрессивно и не совсем адекватно. На просьбу предоставить квитанцию/расписку о получении денег попросил съехать «через неделю». Как доказать факт проживания при подаче жалобы в налоговую инспекцию? Возможно, дополнительно стоит обратиться в другое ведомство?

, Александра, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

У Вас была устная договоренность с арендодателем? Есть ли переписка, запись разговоров или иные подтверждения существующих между Вами обязательств? Вы производили арендную плату наличными, или переводом? При передаче денег присутствовал кто-то кроме Вас?

Вам необходимо уточнить указанную информацию, для того, чтобы Вы могли получить ответ.

Для получения дополнительной консультации или изготовления документов Вы можете обратиться в чат к юристу (услуги в чате предоставляются на платной основе)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!

Александра
Клиент, г. Москва
Артём, спасибо за ответ! Только устные договорённости, свидетелей нет. Деньги передавались наличными. Но сделать запись разговора возможность будет. Ее будет достаточно?